EN VIVO


RADIO CONTACTO INFORMA A PRODUCTORES Y DIFUSORES
QUE POSEE HORAS DISPONIBLES.

AMPLIO Y CONFORTABLE ESTUDIO A LA CALLE 
A SOLO MEDIA CUADRA DE LA ESTACIÒN DE
 SAN ANTONIO DE PADUA, WIFI, 2 LINEAS TELEFÒNONICAS,
APP PARA DISPOSITIVOS CELULARES, 
ESTUDIO CON CÀMARA PARA TRANSMISIÒN EN VIVO POR FACEBOOK

VENÌ Y FORMA PARTE DE LA MEJOR PROGRAMACION 
EN VIVO DE LA ZONA.

INFORMATE A LOS TELEFONOS 
0220 482-4526  /   486-5911






DIRECTOR Y RESPONSABLE DE PROGRAMACIÓN:

JAVIER ORLANDO PISCICELLI


DOMICILIO DE ESTUDIOS

ZÁRATE 154 
SAN ANTONIO DE PADUA (1718)
PARTIDO DE MERLO
PROVINCIA DE BUENOS AIRES
REPÚBLICA ARGENTINA

LUNES


DE 08:00 A 10:00  
DISFRUTANDO LA RADIO
 Musical 
Conduce: Emilio Pedro Bourrec

DE 10.00 A 12.00  LATIDOS
  (Musical)
 Conduce: Cesar Alcorta

DE 12.00 A 14.00   SOY LA COLO 
(Musical - Actualidad)
 Conduce: Maria Marta Bruno

DE 14.00 A 16.00 
 PREDICCIONES
(Numerologìa)
Conduce: Ivan Ramalab

DE 16.00 A 18.00   REENCUENTRO MUSICAL 
(Musical)
Conduce: Ines Echeverri

DE 18:00 A 19:00   SECTOR BOSTERO
 (Deportivo)
 Conduce: Gaston Hoffmann

DE 19.00 A 20.00  MUNDO MOTOR
(Automovilismo)
Conducen: Rocio Olearo- Ona Ruibio 

DE 20.00 A 21.00   MORON UN SENTIMIENTO  
(Deportivo)
Conduce: Alejandro Desco y todo su equipo

DE 21:00 A 22:30   PASION POR EL FUTBOL
 (Deportivo)
Conducen:  Marcelo Coccaro - Leonardo Barrera
 Franco Chazarreta 


DE 22.30 A 24.00   LIBRES 

MARTES


DE 08.00 A 10.00    DISFRUTANDO DE LA RADIO
(Musical - Actualidad)
 Conduce: Emilio Pedro Bourrec

DE 10:00 A 12:00 CONOCIÈNDONOS 
 (Musical Folclore)
 Conducen: Bety Elizondo - Pablo Niel

DE 12.00 A 13.00  TERCERA ETAPA
Conduce: Emilio Scotto

DE 13:00 A 15:00  RESERVADAS

DE 15:00 A 17:00   NOSTALGIAS
(Musical)
Conducen: Miguel Marsullo - Graciela Marincolo - Graciela Demoste

DE 17.00 A 19.00  DIFUNDIENDO A LOS MEJORES
Musical
Conduce: Carlos Martin - Alicia Pelaez

DE 19.00 A 20.00   FULBITO  
(Deportivo)
Conduce: Manolo Garrido

DE 20.00 A 21.00   MORON UN SENTIMIENTO  
(Deportivo)
Conduce: Alejandro Desco y todo su equipo

DE 21:00 A 23:00 LAS CUERDAS LOCAS
(Musical)

Conduce: Paula de la Torre  


MIERCOLES


DE 08.00 A 10.00    DISFRUTANDO DE LA RADIO
 Musical 
 Conduce: Emilio Pedro Bourrec

DE 10.00 A 12.00  UN ENCUENTRO CON AMIGOS      
 Musical 
Conducen: Ivis Skrenda - Oscar Francese

DE 12:00 A 13:00 CONURBANO OESTE
(Actualidad)
Conduce: Pedro Alejandro Ivanoff

DE 13:00 A 15:00  RESERVADAS

DE 15:00 A 18:00
 DE TANGOS, MILONGAS Y POESIA
 (Musical Tango)
Conducen: Susana Winter- Vicky Martinez  y Jorge Quiroga

DE 18:00 A 20:00 DE BUEN HUMOR  
 (Magazine -Tango)
Conduce: Aldo Juncal

DE 20.00 A 21.00 MORON UN SENTIMIENTO 
(Deportivo)
Conduce: Alejandro desco y todo su equipo

DE 21.00 A 23.00 EL BIELAZO  
(Clubes de Autos)
Conducen: Gustavo Gallo y Eduardo Trabichet

JUEVES


DE 08:00 A 10:00
   DISFRUTANDO DE LA RADIO
(Musical)
Conduce: Emilio Pedro Bourrec

DE 10:00 A 12:00   LATIDOS
(Musical)
Conduce: Cesar Alcorta

 DE 12.00 A 14.00  TANGOS Y ALGO MAS
(Musical Tango)
Conduce: Mario Cortes

 DE 14.00 A 16.00   PAGINAS TANGUERAS
Musical Tango
 Conduce: Jorge Coluccio

DE 16:00 A 17:00  MAGAZINE
(Musical)
Conduce: Carlos Verea

 DE 17:00 A 18:00  LA JUNTATA FOLCLORICA
(Musical Folclore)
Conduce: El Chango Atencio Luna 

DE 18.00 A 19.00  RECORDANDO HISTORIAS
Conducen: Luis Guercio y equipo

DE 19.00 A 20.00 CHARLANDO CON LIBERTAD
(Actualidad)
Conduce: Libertad Ferro

DE 20.00 A 21.00 MORON UN SENTIMIENTO
(Deportivo)
Conduce: Alejandro Desco y todo su equipo

DE 21:00 a 22:30  PASION POR EL FUTBOL
(Deportivo)
Conducen: Nicolas Carpintero - Nicolas Gonzalez - 
Cristian Gutierrez 


DE 22.30 a 24.00    LIBRE


VIERNES

DE 08:00 A 10:00   DISFRUTANDO DE LA RADIO
 Musical
 Conduce: Emilio Pedro Bourrec

DE 10.00 A 12.00. SOY LA COLO
 (Actualidad - Musical)
 Conduce: Maria Marta Bruno

DE 12.00 A 14.00 SIEMPRE HAY ALGO MAS
(Interes general)
Conduce: Juan Vigna

DE 15.00 A 16:00
   
TALLER DE RADIO DEL COLEGIO
SAN JOSE OBRERO

DE 15.00 A 16:00   LIBRES

  DE 16:00 A 18:00   LA LEY Y EL TANGO
 (Musical Tango)
   Conducen: Luis Artola - Nèstor Gonzalez

DE 18:00 A 20:00   CLASICOS EN LA NOCHE 
 (Clàsicos de todos los tiempos)
Conduce: Antonio Maria Rodriguez

DE 20.00 A 21.00   MORON UN SENTIMIENTO
(Deportivo)
Conduce: Alejandro Desco y todo  su equipo

DE 21.00 a 22.30   SALIMOS A PESCAR  
(Pesca)
Conduce: Marcelo Castro

DE 22:30 A 23:30   SEDUCCIONES
 (Musical Romàntico)
Conduce: Roberto Saldì

SABADO


DE 08.00 A 09.00
  LIBRE

DE 09.00 A 10.00   PA`QUE BAILEN LOS MUCHACHOS 
(Musical Tango)
Conduce: Jose Rubino

DE 10.00 A 12.00   FOLCLORE SHOW  
(Musical Folclore)
Conduce: Roberto Miranda

DE 12.00 A 13.00 A LA MANERA DE ANA MARIA
(Musical Boleros)
Conduce: Ana Maria

DE 13:00 A 15:00   EL FOGON DE OSCAR DOTTI 
(Musical Folclore)
Conduce: Oscar Dotti

DE 15:00 A 16:00   EL ARTE SIRVE
 (Musical Literario)
Conducen: Maria Isabel Desulovich - Mirtha Isabel Brito
Mariano Dorola


DE 16:00 A 18.00  RESCATE EMOTIVO 
(Musica del Recuerdo)
Conduce: Jorge Dicciani

DE 18:00 A 20:00  SABADOS BAILABLES
(Musical)
Conduce: Luis Anzorena

DE 20.00 A 21.00   CONTACTO CON EL ASCENSO  
(Deportivo)
Conducen: Mariano Noriega - Noe Sotelo - Laura Caamiño 
 Lucas Novero - Antonio Cavasso


DE 21.00 A 23.00 EL ULTIMO OREJON DEL TARRO
   (Musical)
  Conducen: 


DE 23.00 A 24.00   LIBRES







DOMINGO


DE 8:00 A 10:00 
EL MUNDO MUSICAL DE RAFAEL BRESCIA
(Musical Tango-Folclore)
Conduce: Rafael Brescia

DE 10.00 A 12.00  DOMINGOS ANDALUCES
(Musical)
Conduce: Silvina Crespo

 DE 12.00 A 14.00   ALMACEN LA CANDELARIA
(Musical)
Conducen: Silvia Plaza - Raul Duarte

DE 14:00 A 16:00   LIBRES

DE 16:00 A 18:00  LIBRES 
  
DE 18:00 A 20:00  LIBRES

DE 20:00 A 21:00  CAFE UFOLOGICO 
(OVNIS)
Conduce: Edgardo Luis Stekar (Miembro de UNIFA)


DE 21:00 A 24:00  LIBRES